Звёзды украинской эстрады выступят у стен СИЗО в день рождения Юлии Тимошенко

По информации РИА «Новости», которое ссылается на пресс-службу партии «Батькивщина», 27 ноября в день рождения Юлии Тимошенко у Лукьяновского СИЗО соберутся не только граждане и политики, которые принесут экс-премьеру цветы. Звёзды украинской эстрады решили принять участие в этом митинге, организовав концерт.

Представитель партии, которая собирает под стенами следственного изолятора сторонников Тимошенко, заявил: «Мы благодарны за гражданское мужество и бескорыстную помощь всем тем, кто станет участником импровизированного концерта под стенами СИЗО. Такого с новейшей истории Украины ещё не происходило».

О своём намерении выступить на концерте заявили такие известные украинские исполнители как народная артистка Нина Матвиенко, популярный певец Александр Пономарев, группа King Size, Тарас Петриненко, Тарас Чубай, группа Вий, группа ТНМК, народный хор «Гомон» и ещё ряд других музыкантов.

Адвокаты Юлии Тимошенко заявляют, что в последнее время её самочувствие ухудшилось настолько, что она не может самостоятельно передвигаться. Экс-премьер прошла обследование в одной из киевских клиник, и ей было рекомендовано лечение в пределах СИЗО. Сегодня Юлию Тимошенко перевели в другую камеру, но причины это не озвучиваются.