Земфира написала саундтрек к «Последней сказке Риты» Ренаты Литвиновой

В четверг на официальном сайте известной певицы Земфиры появилась ссылка на сайт нового фильма Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты».

«Предложение о написании музыки к фильму я восприняла как должное. Кто, как не я, напишет Ренате музыку? С другой стороны, сказать, что я понимаю законы жанра и сам кинопроцесс, я не могу, но тем интереснее. Музыка в этом фильме будет совсем не похожа на остальные саундтреки, хотя бы потому, что я не знаю, как сделать «нужно». Буду очень счастлива, если моя музыка поможет фильму, а не будет раздражать или отвлекать от него», - так прокомментировала Земфира свою новую работу.

Рената Литвинова работала над своим фильмом около двух лет и, по её признанию, снимала фильм на свои деньги. Литвинова сама стала автором сценария, режиссёром и продюсером картины. Она же исполнила одну из главных ролей.

«Мой новый фильм по жанру – современная сказка, но для меня это быль, потому что сама я в такие «расклады» очень даже верю. Досмотр, в высшем его смысле, есть за всеми. И если смерть человека уважает, то она всегда предупредит его заранее», - сказала Литвинова.