Зайцев показал американцам, что будут носить зимой

Ретроспективной выставкой моделей одежды за последние 30 лет и показом новой коллекции от создателя Московского дома моды Вячеслава Зайцева открылся в Нью-Йорке фестиваль «Российское наследие», который традиционно организуется Российско-Американским Фондом.

Отличительной особенностью новой коллекции легендарного российского кутюрье стали фольклорные мотивы, женственные силуэты и яркие краски. Зайцев убеждён, что хитом зимнего сезона 2012 станут платья в талию из посадских, меховые боярки и расписные валенки.

Дизайнер, известный на западе как «красный Диор» поделился собственными ощущениями: «Эта коллекция дарит радость. Достаточно надеть такую одежду, чтобы почувствовать радость жизни».

Напомним, что Вячеслав Зайцев - народный художник РФ, известнейший модельер, художник театрального костюма, член-корреспондент Российской академии художеств, действительный член Российской академии гуманитарных наук и искусств, автор книг о моде с гордостью носит звание Почётного гражданина Парижа и Иваново.