«Южный Парк» продлили до 2016 года - еще на пять сезонов

В настоящее время американский телеканал Comedy Central показывает 15-й сезон мультипликационного сериала «Южный парк» (South Park). Ещё 5 сезонов мультфильма – с 16-го по 20-й, - благодаря договору, подписанному руководством телеканала с создателями сериала, зрители смогут смотреть до 2016 года.

Премьера мультфильма для взрослых «Южный парк» состоялась в 1997 году. В этом мультсериале посредством чёрного юмора и пародии высмеивается множество табу и традиций. Стоун и Паркер работают над «Южным парком» в 2 этапа: сначала придумывают канву сюжета, а уже непосредственно перед выходом дорабатывают сценарий таким образом, чтобы юмор оставался актуальным.

«Южный Парк» за прошедшие годы 6 раз был номинирован на «Эмми», и 4 раза эту премию получил. Есть у мультфильма и множество других наград.

Например, песня Blame Canada, прозвучавшая в полнометражном мультипликационном фильме «Южный Парк: больше, длиннее и без купюр», была в 2000 году номинирована на «Оскар» как лучший сингл, но проиграла Филу Коллинзу, за что певца спародировали потом в нескольких сериях мультфильма.

«Коллективный гений Трея и Мэтта не имеет пределов, - сказал, комментируя новое соглашение, подписанное с авторами сериала Мишель Гейнлис, директор канала Comedy Central, - сезон за сезоном, месяц за месяцем они продолжают радовать и удивлять и фанатов, и работников канала».