Юрий Шевчук выйдет на сцену в галстуке-бабочке

Первое выступление группы ДДТ с этой программой прошло ещё прошлой осенью в зале Санкт-Петербургской филармонии и настолько удачно, что через неделю музыканты организовали ещё один концерт.

Сейчас представленный в Санкт-Петербурге акустический концерт добрался до столицы. Неожиданностью для поклонников группы станет то, что на сцене они увидят рояль, а сами музыканты выступят в бабочках.

В двухчасовую программу вошли знаменитые песни прошлых лет, представленные в акустических версиях. В промежутках между песнями Шевчук прочтёт стихи из своей книги «Сольник». Такая идея проведения концерта поклонникам группы явно понравилась, так как на концертах ожидается аншлаг.

Юрий Шевчук в последнее время стал активным участником различных общественных и политических акций. Толчком этому послужила проходившая в мае в Михайловском театре встреча деятелей культуры с премьером Путиным. На этой встрече лидер ДДТ обозначил много весьма неприятных для властей вопросов, например таких, как разгон митингов, чем вызвал резко негативную реакцию Путина.

Видео диалога певца с премьером было выложено в Интернете и многие заметили, что Путин был раздражён. Огромное удивление вызывают слова ленинградца Путина о том, что ранее он ничего не слышал о Юрии Шевчуке.