Юрий Шевчук поздравил "хороших" и "плохих" милиционеров с праздником

Юрий Шевчук поздравил

Особый «подарок» был подготовлен организаторами концерта коррумпированным сотрудникам МВД – преподнесли им копилку-милиционера. Имена первой пятёрки претендентов на символический сувенир были озвучены со сцены музыкальным критиком Артемием Троицким. Так худшим служителем закона назван Вадим Бойко, «жемчужный прапорщик», который отличился при разгоне 31 июля несанкционированного митинга в Петербурге. Троицкий сообщил, что подарок будет отправлен Бойко по почте.

Сам Шевчук взял на себя обязанность наградить «хороших милиционеров». Как отметил музыкант, среди них есть настоящие герои. Примером тому стал лейтенант Салават Измаилов, который спас четверых человек. Семьи этих милиционеров получат часть вырученных от концерта средств, а памятным сувениром для них станет фотография В. Высоцкого в образе легендарного Глеба Жеглова из фильма «Место встречи изменить нельзя» с автографом режиссёра этого фильма Станислава Говорухина.