Юные мультипликаторы Санкт-Петербурга получили награду в Будапеште

Создавался мультфильм «Человек-кот» на проходившей в 2010 году интерактивной выставке «Краски детства». 350 детей-участников выставки совместно придумывали героев, рисовали их приключения и озвучивали своё произведение. Помогали детям в реализации проекта аниматоры из студии «ДА!». На создание мультфильма ушла неделя: дети работали днём, а взрослые ночью сводили материал. Премьера состоялась в последний выставочный день под аккомпанемент рок-музыкантов Петербурга. Дети в возрасте от 0 до 17 лет получили возможность увидеть своих героев на большом экране.

В 2011 году выставка «Краски детства» состоится с 20 по 22 мая на Елагинском острове в ЦПКИО. Как уже повелось, дети получат возможность не только свободно творить на любых представленных поверхностях, но и смогут принять участие в создании нового мультфильма на основе анимированных рисунков настоящий мультипликационный фильм.