«Weekend в Париже», не выезжая из Петербурга

На открывшейся в Санкт-Петербурге выставке «Weekend в Париже» посетители смогут увидеть акварели и литографии Коджиро Акаги, гравюры Жана-Мишеля Матье-Мари, который является лауреатом премии Каса Веласкес и работы которого находятся в коллекции Исторической библиотеки Парижа. Серию своих акварелей и работ в технике масляной живописи представит художник Анна Филимонова – основатель парижской галерее la Galerie de Paris и признанный мастер видов вечернего Парижа.

В экспозицию выставки вошли и полотна основателя Лианозовской группы, основателя «Бульдозерной выставки» Оскара Рабина, работы которого входят в коллекции Русского музея, Третьяковской галереи, Музея Майоля во Франции и Музея Зиммерли в США.

В рамках выставки почитатели изобразительного искусства познакомятся с живописью таких талантливых художников как Надежда Касаткина, Ирина Касперская, Луминица Табурца.