Выставка «Кавказ – наш общий дом» открылась во Владикавказе

Экспозиция выставки графики, живописи, декоративно-прикладного искусства и национального костюма «Кавказ – наш общий дом» расположилась в трёх залах, где посетителям представлено более 200 работ народных умельцев и профессиональных художников из Карачаево-Черкесии, Дагестана, Северной Осетии, Чечни, Ставропольского края, из Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Каждый регион постарался на выставке блеснуть по-своему.

Народные мастера из Чеченской Республики представили оригинальные поделки из природного материала: композиции, изображающие башни, аулы, оленей, причудливых существ и горных туров, керамические тарелки ч силуэтами танцующих в национальных костюмах.

На стендах мастеров из Карачаево-Черкесии коврики, домашние тапочки, шапки, отличающиеся ярким орнаментом. Кабардино-Балкарские мастера привезли кубики, настенные панно, чаши, кубки и чеканки. Дагестанская часть экспозиции привлекает праздничными красками, музыкальными инструментами и национальными женскими украшениями.

В рамках выставки «Кавказ – наш общий дом» прошёл концерт мастеров искусств. Артисты после выступления не торопились покидать сцену, присоединялись к народным мастерам, а посетители выставки могли увидеть, как звезды создают украшения своими руками .

Выставка «Кавказ - наш общий дом» предоставила уникальную возможность соприкоснуться с вечным и прекрасным и стала настоящим праздником искусства.