Выставка истории японских боевых искусств открывается во Владивостоке

Об открытии выставки, посвящённой традиционным боевым искусствам Японии, сообщила Светлана Москвитина, ученый секретарь краеведческого музея им. Арсеньева.

Светлана Москвитина рассказала о том, что экспозиция будет состоять из двух частей. В первой части экспозиции представят как оригиналы, так  и копии древних шлемов, мечей, луков, доспехов японских воинов, предметы одежды и холодное оружие. По второй части экспозиции – история боевых японских искусств с 18 по 19 век.

Передвижная выставочная экспозиция «Дух будо: история японских боевых искусств» прибыла во Владивосток из Саудовской Аравии. Выставка будет организована в рамкам совместного проекта Приморского краеведческого музея им. Арсеньева и генерального консульства Японии во Владивостоке. Продлится выставка три недели, до 31 июля. Посетить экспозицию можно ежедневно с 10 до 20 часов