Вячеслав Бутусов будет распространять свой новый альбом только через Интернет

Юбилейный грандиозный концерт Вячеслава Бутусова, который проходил в столичном «Крокус сити холле» 20 октября 2011 года, лёг в основу первого концертного альбома группы «Ю-Питер». Пластинка получила название «10-ПИТЕР» и посвящается 10-летию творческой деятельности этого музыкального коллектива. Уже стало известно, что альбом, релиз которого состоится 1 марта нынешнего года, будет распространяться только в сети Интернет.

Вячеслав Бутусов, говоря об альбоме, который скоро выйдет в свет, рассказал, что хотя коллектив «Ю-ПИТЕР» за 10 лет своей творческой деятельности отыграл сотни концертов в различных российских городах и за границей, благоприятные обстоятельства для выхода альбома сложились только сейчас.

«Как правило, большинству наших концертных записей недоставало «детонатора» для того, чтобы двигаться дальше, а в юбилейный концерт было вложено огромное количество времени и сил. К тому же в нём участвовало множество наших друзей – актёров, музыкантов и художников. В результате концерт оказался насыщенным для того, чтобы стать основой для записи альбома», - отметил Бутусов .

Доработку концертных записей вели на студиях Санкт-Петербурга и Москвы. В трек-лист альбома вошли 18 песен, которые исполнялись на концерте в «Крокус сити холле», а также три бонусных трека из числа музыкальных композиций, которые были записаны для передачи «Достояние Республики», посвящённой Бутусову.