Восьмой открытый джаз-фестиваль Black Sea откроется в Сочи

12 августа в Сочи на сцене Зимнего театра откроется джаз-фестиваль Black Sea. На музыкальном празднике соберутся джазмены из Москвы, Сочи, Петербурга, а также из Израиля, Финляндии и Украины. Специальный гость фестиваля – популярнейший российский джазмен Давид Голощекин (скрипка, флюгельгорн и вибрафон).

На открытии фестиваля выступит выдающийсяя израильский саксофонист Роберт Анчиполовский, который является немногим из отечественных джазменов, которые смогли добиться большой известности и успеха за границей.

Молодая певица из Москвы Лаура Водяницкая, выпускница Музыкальной академии им. Маймонида, представит в первый день фестиваля джазовый вокал, а завершит программу первого фестивального дня Moscow Ragtime Band под руководством Константина Гевондяна.

Во второй день фестиваля перед любителями джаза  выступит киевский секстет Mansound – ведущая вокальная группа Украины, славящаяся акапельным пением. Выйдет на сцену и хедлайнер проекта, известнейший финский музыкант Антти Сарпила (тенор-саксофон, кларнет).

Сюрпризом фестиваля станет показ коллекции летней одежды дизайнера из Сочи Лизы Шевелевой.