Воронежский театр привезёт москвичам спектакль о Мандельштаме

Организатором нынешнего фестиваля является театр «Студия 69» (г. Москва) при поддержке Министерства культуры, Союза театральных деятелей РФ, Международного театрального центра «Весь мир» и Мандельштамовского общества. На фестивале кроме московских театров будут представлены театры Санкт-Петербурга, Махачкалы, Германии и Украины.

Премьера спектакля «Мандельштам», который будет представлен на суд москвичей, состоялась в Воронеже ещё осенью 2008 года. В этом городе, где поэт провёл порядка трёх лет своей жизни, 2011 год объявлен годом Мандельштама. Первые мероприятия в честь О. Мандельштама здесь пройдут уже 13 января – выставки, посвящённые жизни и творчеству поэта откроются в отделе краеведения и отделе читальных залов областной библиотеки им. И. Никитина.