Владимир Путин провел экскурсию в Русский музей для звёзд

В пятницу вечером в Русском музее для мировых звёзд, которые приняли участие в благотворительном концерте , глава правительства России Владимир Путин провёл экскурсию о Петре I. Путин сам выступил в роли экскурсовода, а экскурсия затянулась за полночь.

Участниками благотворительного концерта были такие всемирно известные актёры как Шерон Стоун, Моника Белуччи, Кевин Костнер, Венсан Кассель, Орнелла Мути, Курт Рассел, Ален Делон, Голди Хоун, Жерар Депардье, Пол Анка, Микки Рурк.

Средства от концерта будут переданы на приобретение диагностической аппаратуры, лекарств и медицинских инструментов для детских офтальмологических и онкологических центров.

В рамках благотворительной акции звёзды посещали медицинские центры Москвы и Санкт-Петербурга, детские дома, больницы, общались с детьми и дарили им подарки.

Акция проходит в рамках благотворительного проекта «Дети в беде», цель которого – помощь детям, нуждающимся в средствах на дорогостоящее лечение, а также освещение деятельности частных лиц и фондов, которые занимаются благотворительностью.