Концерт «Квант неслыханного чуда». Вечер концептуальной лирики Серебряного и Нашего веков на музыку Александра Агеева

12 июля, в 18.00, в Театральном зале Московского международного дома музыки (м. «Павелецкая», Космодамианская набережная, дом 52, строение 8) пройдет вечер концептуальной лирики Серебряного и Нашего веков на музыку Александра Агеева «Квант неслыханного чуда».

На сцене в исполнении лучших музыкантов и вокалистов Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского прозвучат инструментально-вокальные композиции в стиле городского романса, джаза, блюза и народной песни на стихи Анны Ахматовой, Константина Бальмонта, Валерия Брюсова, Сергея Есенина, Бориса Пастернака и других поэтов. Концерт поддержат не только получившие широкое признание артисты музыкального жанра, но и представители театрального, балетного искусства, спортивных бальных танцев.

В концерте принимают участие:
Бахталин Леонид – певец, баритон, солист Театра (оперного центра) Галины Вишневской, Москонцерта, Московской филармонии, лауреат конкурса «Романсиада», стипендиат фонда Герарда Васильева
Богомол Илья – саксофонист, призер Дельфийских игр, солист Московской государственной академической филармонии в составе ГАМ-ансамбля (Галерея актуальной музыки), баритон-саксофон квартета саксофонистов Российской академии музыки им. Гнесиных
Гончаров Антон и Андрианова Ольга – лауреаты и призеры многочисленных международных турниров и чемпионатов по спортивным бальным танцам
Ефимов Роман – виолончелист, стипендиат фонда Владимира Спивакова, лауреат международных конкурсов
Зеленская Валерия – певица, сопрано, лауреат международных конкурсов
Калин Иван – трубач (Первая труба оркестра Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского), певец, композитор, основатель брасс-квинтета «Голден Брасс»
Насонов Евгений – певец, баритон, лауреат международных конкурсов
Огнева Наталья – солистка Театра классического балета, Заслуженная артистка России
Поспелов Сергей – скрипач, победитель Международного конкурса скрипачей им. Давида Ойстраха, Международного радиоконкурса «Concertino Praga», Международного конкурса скрипачей им.Alberto Curci, участник концертных программ Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова
Романова Рада – певица, лауреат конкурса «Голоса России», солистка Государственного музыкального театра под управлением Владимира Назарова
Урбаневичус Петр – артист-вокалист Русского духовного театра «Глас», лауреат конкурса певцов в Юрмале, участник телевизионных передач «Песня года», «Романтика Романса», «Добрый вечер Москва»
Шишкина Екатерина – пианистка, лауреат международного конкурса Valsesia musica, Международного конкурса пианистов Citta di Cesenatico, Международного Блютнеровского конкурса, Международного конкурса им Скрябина, обладательница Гран-При на конкурсе « Pro piano»

В рамках концерта состоится презентация нового музыкального альбома Александра Агеева.

Справка: Александр Агеев – автор около 500 романсов как на стихи классиков и современников, так и на свои собственные, руководитель Института экономических стратегий, заведующий кафедрой Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», доктор экономических наук, профессор, член Союза писателей России, член Союза журналистов России.