В январе в России выйдет новый альбом Zaz

23 января 2012 года в России выйдет второй альбом популярной французской певицы Zaz. По словам представителя компании Sony Music Entertainment, новая пластинка певицы вышла 5 декабря 2011 года в формате DVD+CD. По его словам, российские поклонники Zaz увидят новый альбом уже в январе, но отдельно на DVD и CD. В новый альбом певицы вошли её новые песни, а также новые старые хиты в новой аранжировке.

На DVD собраны записи выступлений Zaz в рамках её европейского турне. Длительность альбома – 75 минут.

В России певица выступала в 2008 году. Тогда она дала концерты на Дальнем Востоке, в Москве и Санкт-Петербурге.

Творческая карьера Изабель Жеффруа начиналась в 2000 году, когда она поступила в Школу современной музыки в Бордо.

В 2001 году Изабель начинает выступать с блюз-группой Fifty Fingers. Затем выступает с музыкальными коллективами «Ангулема» и «Izar-Adatz», с которыми много гастролирует по стране.

В 2002 певица заменила солистку группы Don Diego, которая исполняла латинский рок. Именно тогда друзья дали ей прозвище Zaz, и свой первый контракт с Don Diego она подписала буквой Z, превратив прозвище в псевдоним.

С 2006 года Zaz живёт и работает в Париже. Она выступает в барах, клуба и кабаре, пока ей на глаза не попалось объявление Керредина Солтани, продюсера, ищущего певицу с «надтреснутым» голосом. Именно он написал для неё песню Je veu. В 2009 году она бросила работу и начала петь на улице. В этом де году Zaz выиграла финал крупнейшего французского музыкального конкурса Le Tremplin Generation France Bleu/Reservoir и получила 5 тыс. евро для раскрутки, возможность сделать клип для MTV и записать альбом.

Альбом вышел через 14 месяцев и возглавлял хит-парад 9 недель подряд в Швейцарии, Бельгии и Австрии.

Zaz в числе 10 номинантов пела в Елисейском Дворце. Певица получила премию European Border Breaker Awards как самая успешная французская певица 2010 года за пределами этой страны.