В Волгограде открылся праздничный фестиваль «Ваши планы на рождество»

С 7 декабря в выставочном зале музея изобразительных искусств воцарилась атмосфера Рождества и Нового года. Цель проходящего здесь фестиваля «Ваши планы на рождество» - собрать под одной крышей графиков, живописцев, фотохудожников, прикладников и художников по костюмам. Среди мастеров и заслуженные художники, и те, кто недавно начал работу в этой области, и работающие по традиционным канонам, и те, кому ближе дерзкий авангардный стиль.

Зрителей ждут детские елки, выступления исполнителей старинной музыки – ансамбля «Конкордия», спектакли театра кукол «Колобок», рождественские гадания, творческие встречи, мастер-класс «Делаем подарки», показы арт-хаусного кино, карнавал, музыкальные вечера, модный показ и многое другое. Мастера представят тренд нынешнего сезона - дизайнерские елки, выполненные из конфетных оберток и прочих подручных материалов, а также украшения «handmade» на новогоднюю тематику.

Этот фестиваль обязательно понравится всем тем, кто любит творческую живую атмосферу, а его атмосфера вдохновит на создание собственных творений.

Фестиваль «Ваши планы на рождество» продлится до 21 января в выставочном зале музея изобразительных искусств по улице Чуйкова, 37. Время работы выставочных залов с 10.00 до 17.30 ежедневно. Выходной – среда.