В цирке на Цветном состоится концерт в честь 90-летия Юрия Никулина

В цирке на Цветном идут последние приготовления к празднованию 90-летия Юрия Владимировича Никулина. Организацию праздничных мероприятий и большого концерта возглавил сын знаменитого актёра – Максим Никулин. Он же будет ведущим вечера.

В этом празднике участие примут участие такие именитые цирковые и эстрадные артисты, как дрессировщик слонов Андрей Дементьев-Корнилов, Иосиф Кобзон, Елена  Образцова, Лев Лещенко, Алсу, Валерий Леонтьев, Ефим Шифрин и многие другие почитатели и ценители таланта Никулина.

На праздники будет присутствовать Татьяна Николаевна Никулина – вдова Юрия Владимировича, и его внуки Юрий и Максим, которые уже присоединились к семейному цирковому бизнесу.

К горечи поклонников таланта Никулина билеты в кассах цирка не продаются . На праздник приглашены только близкие друзья и коллеги Юрия Владимировича, а также лучшие  студенты циркового училища. Все остальные смогут увидеть этот концерт на телеканале «Россия».

В фойе цирка, в котором работал и которым руководил Юрий Никулин, будет проходить выставка фоторабот главного художника  цирка Щелокова Андрея - прекрасная фотогалерея снимков клоунского дуэта, легендарных  Никулина и Шуйдина.

Юрий Владимирович Никулин родился в 1921 году, 18 декабря в Смоленской области, городе Демидов. В Москве жил с четырех лет и считал этот город родным. Цирку на Цветном Бульваре Никулин отдал больше 50 прекрасных и трудных лет.