В Театре Булгакова покажут новые «Дни Турбиных»

15 февраля в театре имени Булгакова состоится премьера спектакля «Дни Турбиных» по одноименной пьесе писателя. В постановке Татьяны Марек играют молодые актёры, которые известны широкой публике, как правило, по работам в кино. В частности, в спектакле играют Иван Макаревич ( «18-14» и «Бой с тенью») и Павел Прилучный ( фильмы «На игре», «На игре-2»).

Есть в репертуаре театра ещё один вариант «Дней Турбиных» - дипломный спектакль выпускников училища им. Щепкина курса В. Коршунова 2008 года.

В театре при музее, как правило, показывают спектакли, поставленные по произведениям Михаила Булгакова и прочих писателей 20 века. Есть в репертуаре театра спектакль «Москва-Петушки» по Ерофееву, а также спектакли по стихам Есенина, Маяковского и Бродского.