В Санкт-Петербурге пройдёт фестиваль «Электро-Механика»

В течение 10 часов одновременно на трёх сценах будет исполняться электронная музыка различных направлений и стилей (преимущественно экспериментальная) а сопровождении виджеев: дабстеп, эмбиент, техно, электро, clicks`n`cuts, idm, digital cumbia, маш ап, трип-хоп, нойз, дроун, абстрактный хип-хоп в исполнении как молодых артистов, так и известных музыкантов. Все они будут выступать в России впервые.

В рамках фестиваля своё первое выступление перед российскими слушателями даст австрийский саунд-дизайнер и композитор Кристиан Феннеш (Christian Fennesz). Единственный концерт в России даст Гейр Йенссен (Geir Jenssen), популярнейший норвежский исполнитель Biosphere, известный как пионер техно-эмбиентной школы.

Среди участников фестиваля Alva Noto из Германии, King Midas Sound из Великобритании, Xavier van Wersch из Голландии, EI G из Аргентины, I/Dex (Виталий Гармаш, Россия), Pixelord (Алексей Девянин, Россия) и ряд других исполнителей.

Выступят на «Электро-Механике» и молодые музыканты из Санкт-Петербурга - Wax Paper Cup, Kim & Buran, Scaly Whale, Zelany Rashoho и Bedroom Bear.