В Санкт-Петербурге покажут "одиноких и сексуальных" вампиров

В Санкт-Петербурге покажут

Стоит напомнить, что последние годы европейский и голливудский кинематограф буквально охватила «вампирская лихорадка»: популярностью пользуются так называемые «сумеречные саги» - фильмы, книги и телесериалы.

Мюзикл «Бал вампиров» - ремейк комедии «Бесстрашные убийцы вампиров», снятой Романом Полански ещё в 1967 году.

Корнелиус Балтус, размышляя о вампирах, высказал мнение, что особый интерес к ним привлекают их сексуальность и одиночество. «Что может быть более эротичным, когда касаются твоей шеи и медленно кусают её».

К тому же по мнению Балтуса история молодой девушки, которая предпочла обеспеченного старца наивному юноше сегодня актуальна как никогда.
Генеральный директор театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга Юрий Шварцкопф рассказал, что планируется дать блоками 40 спектаклей в год. Первый блок – 3-11 сентября. Планируется. Что спектакли будут идти по 7-9 показов в блоке с перерывом на 3 недели.

Театр музкомедии преображают для вампирского мюзикла – все подвалы и помещения полностью освобождены от других декораций – кругом вампиры, вампиры, вампиры.

Александр Платунов, зампред комитета по культуре выразил надежду, что новый мюзикл поможет привлечь в театр молодое поколение зрителей.