В Санкт-Петербурге открылся фестиваль «Счастливая открытка»

Организаторами фестиваля искусства «Счастливая Открытка. От сердца к сердцу», который объединил детей из детдомов и художественных школ, профессиональных художников и студентов творческих ВУЗов, а также художников-мейл-артистов стал благотворительный фонд «Милость».

Этот фестиваль – своеобразный итого II ежегодного общегородского художественного конкурса создателей открыток. На выставке этого года представлено более 100 работ лауреатов конкурса – это позитивные, добрые пожелания тепла и радости, милосердия и любви. искусства «Счастливая Открытка. От сердца к сердцу». Представленные работы выполнены в самых различных жанрах и техниках: графика, живопись, коллаж, фотография, мэйл-арт и инсталляции.

Планируется проведение во время фестиваля и уникальной флешмоб-акции. Участников и посетители выставки совместно создадут несколько мейл-артов, каждый из которых отправится в кругосветное путешествие как межкультурное послание «от сердца к сердцу». После того, как объекты возвратятся в северную столицу, они станут ядром для создания новой городской мейл-арт коллекции.
На фестивале все желающие смогут посетить мастер-классы по мейл-арту.