В Санкт-Петербурга девять галерей актуального искусства провели объединенный вернисаж

В Санкт-Петербурга девять галерей актуального искусства провелит объединенный вернисаж

В субботу галереи Anna Nova Art Gallery, AL Gallery, АRT re.FLEX Gallery, Marina Gisich Gallery, Frants Gallery Space, Dmitriy Semenov Gallery, Kremlin Gallery, Modernariat и Lazarev Gallery провели объединённую выставку. Один из вернисажей художников стерлиговской школы увидят ещё и в одной из галерей Нью-Йорка.

По сообщения корреспондента ИА REGNUM, за день до открытия галеристы устроили пресс-конференцию, но которой рассказали о своей программе и представили каждую галерею. В частности стало известно, что в Санкт-Петербурге в ночь с 17 на 18 июня планируется провести Ночь Галерей, которая станет аналогом уже успевшей полюбиться петербуржцам ночи музеев.

Галерист Марина Гисич сообщила, что, объединяя галереи, преследовалась цель, расширения армии поклонников современного искусства и продвижения работ  художников в музеи. Также Гисич заявила, что готова вести беседы об искусстве с каждых, даже если он пока ничего не собирается покупать. Галеристы планируют издать общий гид по галереям современного искусства и распространять его посредством культурных институций, гостиниц и развлекательных учреждений Санкт-Петербурга.