В России вышла книга о самых знаменитых геях

Представительница издательства рассказала, что в книге можно найти ответы на вопросы, кому была посвящена «Love of My Life», знаменитая баллада Фредди Меркьюри, , как сложился союз Стефано Габбана и Доменико Дольче, а также о причине первого крупного скандала в карьере Джорджа Майкла.

Среди героев книги Фредди Меркьюри, Элтон Джон, Джордж Майкл, Доменико Дольче, Ив Сен-Лоран, Стефано Габбана, Джанни Версаче, Сергей Дягилев, Петр Чайковский, Стивен Фрай, Оскар Уайлд, Кристиан Диор.

Повествований о современных представителях российской гей-культуры в книге нет.

Автор книги Виктория Дегтярева, а вышло это подарочное издание с массой эксклюзивных и красивых фотографий в серии «Виталий Вульф представляет». Как сказала представительница издательства, не смотря на то, что жизнь многих людей, упомянутых в книге, сопровождалась сплетнями и скандалами, в книге нет упора на постельные отношения, и грязное бельё в здесь никто не полощет.