В России смогут увидеть неизвестные работы Сальвадора Дали

В Ставропольском краевом музее изобразительного искусства, как сообщило управление по государственной информационной политике правительства Ставрополья, впервые будут представлены полотна кисти Сальвадора Дали из частного собрания, принадлежащего итальянскому коллекционеру. В собраниях российских музеев нет ни одной из представленных работ.

Всего на выставке «Сальвадор Дали. Священное послание» представлено более сотни иллюстраций по библейским сюжетам, выполненных мастером в 60-х годах XX века по заказу одного итальянского книжного издательства, которое предложило Дали стать иллюстратором издаваемой ими Библии. Все работы выполнены в смешанной технике, сочетающей пастель, гуашь, тушь и карандаш.

По информации Северо-Кавказского Новостного Агентства уникальная выставка будет проходить с 25 декабря 2010 по 20 февраля 2011 года.