В ресторанах Грузии запретили петь песни на русском языке

По информации портала Версии.com, который в свою очередь ссылается на телеканал Грузии «Маэстро», на прошлой неделе всех директоров крупных ресторанов вызвали в Минфин Грузии и предупредили, что в случае исполнения песен на русском в их заведениях они будут оштрафованы. При этом было указано на то, что распространяться об этом распоряжении не стоит.

Темур Рцхиладзе, комментируя это распоряжение, назвал его войной с российской агрессией на ментальном уровне и сказал, что если такой проект будет принят на уровне закона, то над Грузией будет смеяться весь мир, поскольку такое решение – маразм.

Корреспондент информационного агентства «Росбалт» в столице Грузии сообщает, что пока запрет, если таковой и существует, соблюдается нестрого.

Прошлогодней осенью в грузинских школах обязательное изучение русского языка заменили изучением английского. Кроме этого в Грузии запрещена трансляция фильмов на русскому языке как на телевидении, так и в кинотеатрах.