В Пятигорске начнет работу молодежный форум "Машук-2011"

С 3 по 19 июля в Пятигорске на склоне горы Машук пройдёт молодёжный форум «Машук-2011».

Среди участников форума делегации из всех республик Северо-Кавказского федерального округа, Красноярского и Ставропольского краёв, Азербайджана, Армении, Украины, Южной Осетии, Абхазии и, возможно, Грузии. Всего за две смены соберётся 2,4 тысячи человек.

Цель Всекавказского молодёжного форума «Машук - 2001» - создание условий для социализации северокавказской молодёжи, развитие ей интеллектуального и творческого потенциала, интеграция в жизнь страны, профилактика экстремизма.

В рамках форума предусмотрен ряд различных образовательных программ, мастер-классы, VIP-лектории с представителями деловой элиты, спорта, традиционных конфессий и культуры.

Форум «Машук - 2001» в этом году проводится уже во второй раз. Это основные направления – блогеры и журналисты, сервис и туризм, молодые предприниматели, студенческие и волонтёрские отряды. Грантовый фонд форума составляет 100 млн. рублей. По словам одного из организаторов форума гранты от 50 тыс. до 200 тыс. рублей может получить каждый второй.

В развлекательной программе, которая пройдёт 8 июля в День семьи, верности и любви, выступления команд КВН и звезд российской эстрады. Гостям предложат знатное угощение: армянские сладости из орехов и фруктов, осетинские пироги , азербайджанскую коурму и ещё множество традиционных блюд.

Организаторы обещают, что форум «Машук - 2011» станет ярким и запоминающимся событием.