В прокат вышел «Ранго» - обаятельный анимированный вестерн про хамелеона

Чтобы отправиться в кинотеатр на просмотр «Ранго», предлог в виде детей на понадобится и вовсе не потому, что мультфильм «взрослый». Он детский в лучшем смысле этого слова: сюжет разворачивается стремительно и интересно. Вокруг главного героя события не останавливаются ни на минуту: скачут погони, грабят банки, летучие мыши становятся пикирующими бомбардировщиками, а легкомыслие и живость Ранго каждые 5 минут обрекают его на гибель и спасают на самом её краю.

Когда видишь, как на экране гремучий змей, горя глазами, раскручивает свой скорострельный хвост, становится понятным, что Вербинскому и его команде стимулы для зрителя в виде 3D не требуются: изображение на экране и так удивительно объёмно.

Половина шуток адресована скорее родителям. Вербински словно подмигивает тем, кто не раз встречался на экране с Джони Деппом. Здесь и встреча с обладателем известной гавайской рубахи, и «путешествие на ту сторону», и сон о летающей рыбе, а монолог циничного Беккета о грядущем конце былого мира и вовсе перенесли из «Пиратов Карибского моря» слово в слово. Всё это превращает «Ранго» из просто забавного мультфильма в откровенное признание в любви к вестернам.