В Нью-Йорке начинается фестиваль русской культуры "Наше наследие"

Фестиваль «Наше наследие» в этом году проходит в Америке уже в девятый раз. Органищзатором фестиваля является российско-американский фонд культуры.  Старт фестивалю дала фотовыставка «Нью-Йорк - Москва - Иерусалим», которая открылась в среду на Манхэттене. Фотографии глазами фотохудожников трёх стран рассказывают о таких непохожих друг на друга городах.

Много интересных открытий готовит любителям искусства уникальная выставка «Лоскутная мозаика: от Москвы до Гарлема». На выставке представлены панно русских и афроамериканских мастеров. Не меньший интерес посетителей вызовет и выставка «Искусство украинского авангарда: одесские парижане», на которой представлены работы «Обществa независимых художников», которое  было основано в Одессе в 1910-е годы.

Марина Ковалева, глава фонда, отметила, что в подготовке фестиваля активное участие приняли городские власти и газета The New York Daily News. Ковалёва подчеркнула, что этот традиционный фестиваль стал важнейшим событием года для американцев, которым интересна русская культура и для русскоговорящей общины Нью-Йорка.

Индивидуальные экскурсии по москве на сайте http://exkurs-moskva.ru.