В Москве увидят Flamenco Hoy Карлоса Сауры

Представление Flamenco Hoy Карлоса Сауры, которое состоится 14 октября, станет первым выступлением этого коллектива в Москве.

По словам организаторов, двухчасовое шоу позволит погрузиться в атмосферу андалузского искусства, но не замкнутого и канонического, а развивающегося и живого, которое органично сочетает в себе экспрессию испанского фольклора с изысканностью классического балета, модерн и архаику, джаз и канте хондо.

Творчество кинорежиссера Карлоса Сауры, начиная с 1960 года, когда мир увидел его картину «Бродяги», тесно связано с андалузским искусством, а больше всего с искусством фламенко, которое входит в список объектов культурного нематериального наследия ЮНЕСКО .

В 2009 Саура создал Flamenco Hoy. За время существования это шоу было представлено на известнейших театральных и концертных площадках Европы. Карлос Саура посвящает своё шоу звёздам фламенко - Кристине Ойос и Антонио Гадесу, а также певцам Маноло Караколю и Антонио Маирене.

Flamenco Hoy – это 19 сцен-зарисовок, которые хотя и не имеют единой сюжетной линии, но выстраиваются в динамичную композицию из музыки, пения и танцев.

Выступление Flamenco Hoy в Москве пройдёт при поддержке Посольства Испании в Москве и ювелирного бренда Carrera y Carrera в рамках «Года Испании в России».