В Москве состоится фестиваль шведской музыки

Уже долгое время Швеция занимает позицию одного из ведущих музыкальных государств, которое поставляет миру как высокопрофессиональных артистов в абсолютно разных жанрах, так и поистине талантливых хитмейкеров, которые пишут музыку для американских и для британских звезд поп - эстрады.

Хедлайнером фестиваля станет достаточно популярный исполнитель электронной музыки Джей-Джей Йохансон. Исполнитель работает на стыке синти-попа, трип-хопа и электроклэша. Музыкант представит вниманию публики свой восьмой по счёту альбом, который имеет название «Spellbound». Этот альбом был выпущен в мае 2011 года. Не останутся без внимания и хиты из прошлых альбомов.

Другим участником будущего концерта станет Эмиль Свананген, который является мультиинструменталистом. Он играет инди-поп, и на его счету контракт с лейблом Sub Pop. Кроме этого, музыкант выпустил шесть популярных альбомов.  Выступает музыкант под сценическим именем Loney Dear. Последний его альбом «Hall Music» был выпущен в конце 2011 года. Его выступление на этом фестивале станет дебютом на просторах России.

Замыкает тройку участников фестиваля группа Promise & The Monster, работающая в жанре инди-музыки. Руководитель группы - вокалистка Билли Линдаль. Для группы, которая у себя на родине уже успела стать обладателем премии Swedish Manifest Awards, это выступление также станет первым в России.

Приобрести билеты на фестиваль «Sounds of Sweden» можно по 900 рублей. В день концерта цена на билеты возрастёт до 1200 рублей, а билеты VIP-класса продаются по цене от 1800 до 2300 рублей.