В Москве пройдёт XVIII фестиваль «Арт-ноябрь»

В Москве будет проведён XVIII фестиваль «Арт-ноябрь»

1 ноября в Москве стартует фестиваль искусств «Арт-ноябрь». На выставке, которой будет отмечено открытие фестиваля, впервые будут показаны материалы, из коллекции Государственной Третьяковской галереи. Все документы, связанные с непосредственной деятельностью Рубинштейна, взяты из личного архива Павла Третьякова. Помимо этого, впервые в Москву прибыли материалы из известного архива Филармонического общества Нью-Йорка, которые повествуют о проведённых концертах музыканта во время гастролей в США.

В день открытия будет проведён камерный концерт. В его программе прозвучат известные произведения Бетховена. На протяжении всего времени работы фестиваля публика сможет побывать на цикле камерных концертор «Людвиг ван Бетховен. Все сонаты». Помимо этого в рамках фестиваля пройдёт «Бах-марафо» .

Фестиваль «Арт-ноябрь» в нынешнем году пройдёт уже в восемнадцатый раз. Художественным руководителем фестиваля является Наталия Рубинштейн. Именно на фестивале этого года дебютирует Московская консерватория имени Чайковского. Как и прошлый фестиваль, нынешний XVIII по счёту, будет посвящен творческому наследию пианиста и композитора Рубинштейна.