В Москве пройдёт фестиваль арт-хауса «2-in-1»

С 21 по 24 октября в Москве будет проходить фестиваль арт-хауса «2-in-1». В конкурсной программе фестиваля 9 фильмов: «Тяжелая работа» (Бразилия), «Бычара» (Бельгия),  «Пожары» (Франция -  Канада),«Cut» (Япония), «Голова-руки-сердце» (Чехия), «Терри» (США), «Америка» (Португалия, в главной роли снималась Чулпан Хаматова).

В день открытия фестиваля будет показана фильм «Когда-то река была человеком» немецкого режиссёра Яна Цабайля, а завершит фестиваль картина «Play» - совместная работа кинематографистов Франции, Швеции и Дании.

Программный директор фестиваля сообщил, что отбирались те ленты, которые способны вызвать «плодотворный культурный шок» и изменить сознание. Предпочтение отдавалось не только тем картинам, которые понравились  организаторам, а те картины, которые даже, если не кажутся шедевром, могут шокировать неожиданным подходом.
В жюри вошли режиссёры Сергей Лобан из России, Нанук Леопольд из Нидерландов и Никола Лежаич из Сербии.

В рамках фестиваля пройдёт и тематические дни: «День анимации», «День короткого метра», «День «Свои 2000», посвящённые творчеству этого движения, «День документального кино». Заинтересует зрителей и программа индийских фильмов «Болливуд наносит ответный удар»

Отдельная образовательная программа предусмотрена для студентов профильных вузов «Generation Campus».