В Москве пройдёт ежегодный музыкальный опен-эйр «Пикник»

Ежегодно на «Пикник» съезжается около 50 000 человек. Каждый год на сценах фестиваля выступают самые актуальные и интересные музыканты со всего мира. В разные годы на сцену Пикника выходили Editors, Madness, Джанель Монэ, Hercules and Love Affair, Beirut, Junior Boys, Аманда Палмер, «Мумий Тролль», «Ленинград» и ещё более 500 артистов.

Нынешний год не станет исключением – на «Пикник» съедутся ведущие российские музыканты и группы, а также самые известные музыканты со всего мира. Безусловным хедлайнером фестиваля будет Земфира. Это для неё станет в нынешнем году последним концертом в Москве. Также среди выступающих будут группа «Браво» и новая группа Евгения Федорова, лидера Tequilajazzz, Zorge.

Среди зарубежных гостей одна из самых громких групп Англии - Kaiser Chiefs. Но главное зарубежной гостьей «Пикника» станет вдова иконы мирового рока Курта Кобейна - Кортни Лав. По информации СМИ, в райдере дива запросила только нежаркий номер и мини-бар, в котором должно быть 7 разных видов любимого алкогольного напитка певицы – виски. Кортни хотела бы отведать блюд русской кухни и посетить Кремль.