В Москве прошёл флэшмоб «Танго на траве»

В Москве прошёл флешмоб «Танцы на траве»

Подготовка к грандиозному флэшмобу «Танго на траве» длилась больше месяца – участники отрабатывали танцевальные базовые элементы на Пушкинской набережной, на площадках в Нескучном саду и у Андреевского моста. Организаторы искали единомышленников в социальных сетях – в итоге танцевальных пар собралось около пятидесяти. Среди участников флешмоба были и те, кто до этого танго никогда не занимался, но очень хотел попробовать.

Специально к московскому флэшмобу один из участников, хореограф, написал композицию в стиле аргентинского танго, которая сделала флешмоб настоящим мини-спектаклем. «Сложившиеся пары танцуют, всё у них прекрасно, они страстно влюблены, и тут появляются женщины-хищницы, которые кладут глаз на мужчин, пытаясь их всячески соблазнить», - рассказывает хореограф-постановщик Вера Шайдуллина.

Четыре минуты в ритме аргентинского танго каждые полчаса случайные зрители могли наблюдать историю любовного треугольника.

В перерывах между выступлениями танцоры охотно давали мастер-классы всем тем, что проявлял интерес к технике танго. Организаторы лелеют надежду, что хотя бы один из сотни прохожих станет участником следующего флэшмоба. Что это будет – массовый вальс, танец под музыку кантри или фламенко – пока секрет.