В Москве покажут современные итальянские кинокомедии

Фестиваль современных итальянских кинокомедий будет проходить в московским кинотеатре «35 mm» с 1 по 7 августа.

Откроется фестиваль картиной режиссёра Маттео Ровере «Промах», которая была снята по роману ведущего итальянского беллетриста Сандро Веронези. Этот автор российской аудитории известен произведениями «Сила прошлого» и «Спокойный хаос». «Промах» рассказывает о романтических отношениях 30-летнего графолога и его сводной 17-летней сестры. Этот фильм получил премию за лучшую женскую роль Национального союза киножурналистов Италии.

На фестивальной неделе зрителям покажут такие фильмы как «Ништяк» режиссёра Франческо Бруни, «Берегись! Криптонит!» Ивана Котронео, «Женщина моей жизни» режиссёра Луки Лучини, «Незрелые» Паоло Дженовезе.

В программу фестиваля вошёл и фильм Массимилиано Бруно «Секс бесплатно, любовь - за деньги», который получил итальянский «Золотой глобус» и премию Национального союза киножурналистов Италии как лучшая комедия.