В Москве открывается выставка «Иерусалим не просто город»

В московской «Галерее на Солянке» с 6 марта по 1 апреля будет проходить выставка «Иерусалим не просто город». На этой выставке будут представлены работы израильского фотохудожника Дмитрия Брикмана.

Сам автор определяет Иерусалим как «сталкеровскую зону». «Иерусалим – это своего рода калейдоскоп, вы его крутите и сразу видите, как всё перемешивается, как каждый миг создаётся новая гармоничная картина. Словами рассказывать про этот город бессмысленно. Да и трудно его назвать городом. Это скорее клубок человеческих страстей. Или пуповина, которая соединяет то, что находится здесь, с тем, что далеко отсюда. Каждому этот город открывается по-своему. Но горделиво судя входить нельзя, нельзя передвигаться кратчайшими путями», - рассказывает в своём любимом городе Брикман.

Работы Дмитрия Брикмана – попытка сделать паузу и осмыслить то, мимо чего обычно проходишь, не замечая. Это попытка прислушаться к звукам восточного базара, попытка осознать точку, где заканчивается религиозность и начинается вера. Автор приглашает прикоснуться к городу, который больше, чем город. Ведь за каждой фотографией стоит человеческая судьба, даже, если на фотографии нет людей.

На выставке будут представлены жанровые снимки, портреты, репортажные фотографии и городские пейзажи. Этот загадочный город всё перемешивает и всё расставляет на свои места.

Дмитрий Брикман родился в Петербурге, а в настоящее время живёт в Израиле. В 2009 году издательство «Питер» выпустило его фотоальбом «Иерусалим не просто город». Кроме цикла про Иерусалим у Дмитрия Брикмана есть серии фотографий о театре, о музыкантах, о ближневосточной пустыне.

На выставке, которая откроется 6 марта, будет выставляться около 120 работ. В рамках фотовыставки 7 марта в 20.00 состоится виртуальная прогулка по Иерусалиму, на которой фотограф не только покажет свои работы, но и расскажет интереснейшие истории, которые связаны с этими работами.

Выставка будет проходить при поддержке посольства государства Израиль в России.

http://dvt-spb.ru/ пресс-ножницы комбинированные. Пресс ножницы комбинированные.