В Москве открывается фотовыставка «зазеркального» мира Арсена Ревазова

28 июня в Москве в галерее «Триумф» состоится открытие выставки «Один к двум» фотохудожника Арсена Ревазова. Снимая плёночной камерой среднего формата (широкоугольный объектив), Ревазов работает в редкой технике – в технике инфракрасной фотографии. Результат – смесь зазеркалья и реального, красота на грани жизни и искусства. В экспозиции объединено 35 фотографий Стокгольма, Рима, Венеции, Сингапура и Австралии.

«При съёмках на инфракрасную плёнку получается мир, который, с одной стороны, зрению человека совершенно недоступен, с другой стороны этот мир абсолютно реален, а с третьей он очевидно прекрасен», - рассказывает сам художник.

Все фотографии, представленные на выставке, исполнены в «длинном» формате – размером метр да два. Отсюда и название выставки – «Один к двум».

Снимки Ревазова – настоящие фотографические полотна, на которых отображена перспектива, временами совсем необычная, с множеством деталей, которые создают единство сюжета. Работы этого фотохудожника дышат, как дышит картина, которая создавалась мастером на холсте, говорят критики.

Рассказывая о работах Ревазова, куратор выставки Ирина Меглинская отметила: «ловить саму жизнь и её величие – талант фотографа как созерцателя. Арсен отходит от сосредоточенности на идее и концепте, от постмодернистских установок, возвращаясь к простой красоте. Он искусно находит в реальном мире фрагменты идеального и представляет их зрителю».

Официальное открытие фотовыставки  состоится 27 июня, в среду, в 19.00. Продлится выставка до 8 июля.