В Москве откроется выставка “Гения карандаша” Гурама Доленджашвили

21 сентября 2011 года,  в 16.00 в выставочном центре на Ветошном состоится презентация уникальной работы “Имеретия”, над созданием которой знаменитый художник-график работал 8 месяцев!  По мнению экспертов, мастерство  этого художника уже достигло такого уровня, что ничего подобного найти невозможно ни в одной галерее мира.

Гурам создает шедевры, на которых штрихи карандаша можно рассмотреть только с помощью бинокулярной лупы.  15 работ этого автора журналисты и зрители смогут увидеть на выставке “Золотые руки России”, которая работает в выставочном центре на Ветошном,13.

Как считают искусствоведы, виртуозное владение техникой карандашного рисунка  выдвинуло Гурама Доленджашвили в ряды лучших мастеров в истории графики. Его произведения хранятся в 40  крупнейших музеях, во многих галереях и частных собраниях Грузии, России, Европы и США.

Презентация состоится 21 сентября 2011 года,  в 16.00 в выставочном центре на Ветошном, 13. Аккредитация по телефонам: (495) 785-31-84, 8916-987-89-29

Справка о художнике:

Гурам Доленджашвили - заслуженный художник Грузии, почётного академик Российской Академии Художеств(с 2004 г.)получил первую премию и диплом на Международной биеннале в Варне (Болгария1985 г), лауреат ряда международных конкурсов. В 1968 году окончил факультет графики Тбилисской государственной   академии художеств. Учился в мастерской профессора Ладо Григолия. В  1967-м приехал в Москву. В результате победы в творческом конкурсе Академия художеств СССР заключила с ним, единственным студентом из всех республик Закавказья, договор на создание ряда работ для всесоюзной выставки.