В Москве откроется ледовый театр, первый и единственный в мире

По сообщению  пресс-службы префектуры Центрального админокруга, все декорации и персонажи первого и единственного в мире ледового театра, который появился в самом центре Москвы на площади Революции, изготовлены изо льда. Все работы, предшествующие открытию, проводились на глазах у зрителей.  Открытие театра состоится в рамках проведения рождественского ежегодного фестиваля «Русская зима».

Необычный театр имеет вид ледяного теремка. Во время представления на глазах у зрителей в него будут заселяться говорящие и светящиеся персонажи, которые выполнены изо льда — лягушка, мышка, лисичка, волчок, зайчик и медведь. Ледяная сказка «Теремок» будет показана в мире впервые. Представления этого театра будут проходить в день по нескольку раз.

Представители пресс-службы сообщают, что ежегодный рождественский Московский фестиваль «Русская зима», открывшийся 1 декабря, продолжит свою  работу до 19 января 2012 года.

Отмечается, что в возведенной рождественской стилизованной деревне работают торговые ряды производителей новогодних игрушек и кондитерских изделий, художественных предприятий народных промыслов и ремесленников. В Москву привезли свою продукцию представители практически всех регионов России. Во время работы фестиваля его посетители смогут не только покататься на аттракционах, но и купить оригинальные и доступные сувениры и подарки.

Для самых маленьких гостей установлены карусели, качели и горки. Развлекать гостей будут скоморохи и цирковые артисты. Кроме этого, гости смогут познакомиться с  новогодними народными обрядами и принять участие в русских народных гуляньях. В крещенские морозы все желающие смогут нырнуть в ледяную купель.