В Москве начал работу межрегиональный фестиваль новой культуры «КроссКонтакт»

Открыт фестиваль новой культуры «КроссКонтакт»

Известно, что второй этап пройдет в Нижнем Новгороде, но уже в 2011 году – с 4 по 6 февраля. Также в следующем году фестиваль увидят в Петрозаводске, Иваново, Калуге, Ижевске, Туле, Воронеже, Саратове, Астрахани, Таганроге и Сочи.

Программа действа, которое пройдет 29-30 октября с 12 часов дня до 6 утра в ЦДХ в новом специальном «Зале ДНК» в безостановочном режиме, обширна: кинопоказы, выставки, лекции, книжные программы, интерактивный и виртуальный музеи, театральные представления, перформансы, концерты живой музыки и электронных музыкантов и многое другое.

Заслуживает отдельного упоминания тема «виртуального музея». Здесь будут представлены видеоарт Андрея Креля, проекты Глюкли и Цапли, световые граффити Михаила Чуркина, три выставки комиксов, графический дизайн «Золотая пчела», гравюры Астрахани.

Такие проекты как«К востоку от рая» и «Хочется потрогать» будут реализованы в популярном сейчас формате 3D. Также в ЦДХ будут прочитаны лекции по «коворкингу» (coworking) и архитектуре моды. Писатели Шиш Брянский и Михаил Елизаров предстанут в роли музыкантов-бардов. Помимо этого будет огранизована демонстрация совместного документального проекта Театра.doc «Мы не рабы – 2010» и «Новой драмы» и нескольких спецпрограмм в категориях  видеоарта и видеопоэзии.