В Молодежном театре на Фонтанке покажут современное прочтение «Идиота» Достоевского

Молодежный театр на Фонтанке завершает своё театральный сезон премьерой. Выпускники мастерской народного артиста России, режиссера Семена Спивака в 18.00 12 июня и в 19.00 13 июня представят на Малой сцене театра спектакль «Идиот.2012». Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Для постановки народный артист РФ режиссёр Семен Спивак выбрал первую часть романа. Он представил срез всех характеров романа, собрав героев в финале спектакля на вечере у Настасьи Филипповны.

«Сегодня очень сложно выделить в сером как белое, так и чёрное, - говорит Спивак. - Князь Мышкин, как Дон Кихот, - гениально-пронзительное белое. Он может быть нелепым, смешным и прекрасным одновременно, этим и вызывает в нас сочувствие и сострадание».

Спектакль «Идиот.2012» станет профессиональным дебютом учеников «третьего созыва» мастерской режиссёра Спивака.