В Лондоне пройдёт фестиваль русской литературы

С 16 до 20 апреля в столице Великобритании будет проходить фестиваль русской литературы «SLOVO». По сообщению русскоязычной газеты «Англия» на фестиваль приедут известные российские писатели.

В рамках фестиваля пройдёт презентация нового сборника рассказов Захара Прилепина «Восьмёрка». Книгу уже можно приобрести в магазинах британской столицы. Ольга Славникова, ставшая обладательницей премии «Русский Букер», расскажет о прошлом российских регионов и о перспективах из развития. Лауреат «Большой книги» публицист и писатель Александр Кабаков станет участником дискуссии о влиянии культуры на политику и политики на культуру.

Приедет на выставку и известный российский писатель Борис Акунин, который расскажет гостям фестиваля о своих работах: в мае появится новый роман «Аристомания », а в настоящее время Акунин работает над очередной книгой романа о приключениях Эраста Фандорина, которая получила название «Чёрный город». Акунин подпишет свои книги всем желающим и презентует экранизацию написанного им романа «Шпион», роли в котором исполняли Владимир Епифанцев, Федор Бондарчук и Данила Козловский.

Организатор фестиваля - фонд «Academia Rossica».