В Лондоне пройдет "мультисенсорная" дискотека для глухих

В Лондоне пройдет

Проект лондонской мультисенсорной дискотеки, которая состоится 8 октября, получил название Sencity и основан на использовании высоких технологий. По словам устроителей, танцпол будет вибрировать в такт басовым частотам, будут также работать виджеи. При помощи «арома-джеев» в воздухе будут распыляться ароматы, цель которых интерпретировать музыку через запахи.

Танцоры смогут переводить музыку в визуальные образы. На дискотеке состоится выступление финского рэпера Signmark – первого в истории глухого человека, которому удалось заключить контракт с крупной звукозаписывающей компанией.

Интересно, что на мероприятии будут бесплатно работать парикмахеры, массажисты, стилисты и даже циркачи. «Главная задача нашего мероприятия состоит в том, чтобы суметь задействовать все органы чувств», - подчёркивают организаторы.

Первая подобная дискотека состоялась в Нидерландах 2003 году.