В Лондоне можно ощутить себя пассажиром «Титаника»

В Лондоне можно купить билеты на «Титаник»

На Лондонской выставке, которая пройдёт на южном берегу Темзы в спортивно-развлекательном комплексе «Оу-ту» можно увидеть поднятые с борта «Татаника» в результате семи подводных экспедиций предметы. Но уникальность выставки даже не в этом. Выставка даёт посетителям шанс увидеть интерьеры кают первого и третьего класса, механизмы лайнера, часть огромной дымовой трубы.

Организаторы выставки позаботились о том, чтобы посетители смогли проникнуться атмосферой случившейся трагедии – на выставке доступны интерактивные развлечения и аттракционы. Например, можно прикоснуться к модели айсберга и почувствовать, как было холодно пассажирам, попавшим в ледяную воду.

Каждому посетителю выставки выдаётся именной посадочный билет, а в конце экскурсионной программы можно будет узнать, остался жив этот пассажир или оказался одним из 1500 погибших.

Некоторые экспонаты, среди которых и видеозапись последней из экспедиций в «Титанику», будут представлены на всеобщее обозрение впервые. Эксперты считают, что из-за огромного давления на остов корабля, лежащего на дне Атлантики, он обрушится через 40-90 лет.
Организатором выставки стала американская компания «Ар-эм-эс Титаник инк», которая обладает исключительным правом на извлечение различных объектов с «Титаника». Они заявили о том, что надеются как можно подробнее изучить затонувший лайнер за оставшееся время. Выставка продлится до 1 мая будущего года.