В Лионе открылся фестиваль российской культуры "Неизвестная Сибирь"

В Лионе открылся фестиваль российской культуры

Фестиваль «Неизвестная Сибирь» пройдёт в одном из крупных городов Франции – в Лионе. Организатором фестиваля стал благотворительный фонд Михаила Прохорова, российского бизнесмена. Прохоров известен масштабными экономическими проектами в Краснодарском крае, а создание фонта, по его словам, стало шагом к поддержке искусства российских регионов и интеграции их в культурное мировое пространство.

Во время фестиваля жители Лиона и туристы получат уникальную возможность побывать на кинопросмотрах, художественных выставках и увидеть выступления танцевальных и театральных коллективов. Главная цель фестиваля, как заявили его организаторы, разрушение сложившихся стереотипов в представлениях культур двух стран друг о друге.
Нынешний Лионский фестиваль Министерство культуры РФ включило в официальную программу мероприятий, посвящённых году России во Франции.

Фестиваль «Неизвестная Сибирь» будет проходить будет длится в Лионе в течение недели, а его программа обещает быть  разнообразной и обширной.