В Кремле покажут драгоценности эпохи Тюдоров

В Кремле будет проходить выставка «Золотой век английского двора: от Генриха VIII до Карла I», на которой представят предметы и произведения искусства эпохи Тюдоров.

Посетители выставки получат уникальную возможность увидеть холодное и огнестрельное оружие, парадные доспехи британских королей, исторические драгоценности, а кроме этого, церемониальные сосуды, элементы украшения интерьеров и ещё множество бытовых предметов.

В рамках выставки пройдёт несколько тематических лекций: 20 октября состоится лекция «Генрих VIII и рождение ренессансного двора в Англии», 1 декабря – лекция «Английский «Элизиум»: интеллектуальная и художественная жизнь двора Елизаветы I»

Экспозиция выставки разместиться в Выставочном зале Успенской звонницы и в Одностолпной палате Патриаршего дворца.