В Харькове открылась выставка рисунков на автомобилях

Художественный руководитель харьковской студии аэрографии "SAStudio" Алексей Синев и трое художников Вера Дегтярева, Анна Паршина и Геннадий Ачкасов представили детали автомобилей, шлемы и просто картины в технике аэрографии. При использовании этой техники в качестве инструмента для нанесения порошкообразного или жидкого красителя используют аэрограф, которым краска распыляется на поверхность при помощи сжатого воздуха.

Тематика рисунков разнообразна: портреты знаменитостей, цветы, животные. Синев подчеркнул, что художники постарались представить как можно больше своих работ, однако многие из них показать не удалось, поскольку они размещены в интерьерах или «ездят» на автомобилях.
Студия "SAStudio" участвовала во многих автовыставках, проходивших в Украине и Москве. В художественной галерее студия свои работы  демонстрирует впервые.

Выставка продлится до 30 июня.