В галерее «Эрмитаж» представили арт-проект «Искусство жить с искусством»

Художник Пётр Аксенов и куратор Сурия Садекова в столичной галерее «Эрмитаж» провели в конце марта презентацию арт-проекта на тему эклектики в интерьере. Арт-инсталляции осуществлялись на территории коттеджного посёлка «Лион», где фотохудожник выбрал просторный, современный, ещё не до конца отделанный дом, который стал идеальным местом для экспериментов с предметами искусства. Посетители фотовыставки, смогут наблюдать, как эксклюзивные авторские работы, которые был бы готов включить в свой ассортимент любой вип интернет магазин мебели , гармонично вписываются в роскошные интерьеры.

Дмитрий Коган, Ксения Чилингарова, Ирина Чайковская, Игорь Чапурин, Дарья Мороз, Кристина Краснянская, Андрей Малахов, Павел Каплевич, Валерия Муханова, Ольга Панченко, Александр Захаров, Ирина Винтер, Андрей Чесноков и Кира Сакарелло связали в одно целое большие окна, грубое напольное покрытие, кирпичные стены с мебельными гарнитурами начала ХХ века, которые были созданы немецкими, шведскими и американскими дизайнерами, с лакированными столами и стульями от Тины Камчановой, созданными уже в нынешнем тысячелетии и другими эксклюзивными предметами из галереи Altagamma (производитель Liberty Design) и из частных коллекций.

Все названные участники проекта сами предстали в созданных интерьерах, делая эклектичные инсталляции душевными, уютными и реальными. На выставке зрителям представлены фото проекта «Искусство жить с искусством» и несколько использовавшихся при подготовке проекта предметов мебели и картин.