В Челябинске выступит «Черный лебедь» из Африки

В Челябинске любителям театра представят оригинальный авторский проект «Черный лебедь», представляющий собой сплав оперы, балета и поэзии. На одной сцене будут выступать солисты пять известнейших театров обеих российских столиц, оперная дива Лариса Ахметова и юная чернокожая юная звезда балета из ЮАР Кейти Фетла.

«Черный лебедь» - это уже вторая часть проекта «Шедевры мирового балета», который искусствоведы признали одним из сильнейших в мире. Этот проект собирал аншлаги в лучших концертных залах Франции и ЮАР, Испании и Гонконга. В марте проект стартует в72 российских городах, а потом его увидят в Украине. После этого «Черного лебедя» увидят в Европе, а завершится тур в Китае.

Планируется и открытие третьего проекта из цикла «Шедевры мирового балета». Его преммьера пройдёт осенью нынешнего года. среди участников проекта известнейший в мире танцовщик, народный артист РФ, лауреат высшей театральной премии Петербурга «Золотой Софит» Фарух Рузимат.

ситуация в Африке на сайте http://afric.info